Хроника ракетной опасности в Самарской области 7 и 8 апреля
Последовательность происшествий в эту тревожную ночь
Фото: tvsamara.ru/Лиана Сафарова
Во вторник, 7 апреля, в 22:55 жители Самарской области получили уведомление о ракетной опасности через мобильное приложение МЧС России. Об этом сообщили губернатор Вячеслав Федорищев, а также специальное приложение МЧС.
В 23:40 в аэропорту Курумоч ввели режим «Ковёр». Росавиация сообщила о временном ограничении на приём и вылет самолётов. Пассажирам рекомендовано уточнять время рейсов на онлайн-табло и сайтах авиакомпаний. Также закрыты воздушные гавани в Бугульме, Казани, Нижнекамске (Бегишево) и Ульяновске.
В 0:15 среды, 8 апреля, губернатор Вячеслав Федорищев обратился к жителям в мессенджере. Он подтвердил, что в регионе действует режим «Ковёр» — воздушное пространство закрыто на всех высотах.
Сигналы сирен слышали жители семи районов Самары: Промышленного, Кировского, Куйбышевского, Красноглинского, Октябрьского, Самарского и Железнодорожного.
Главное управление МЧС по Самарской области дало рекомендации: по возможности оставаться дома, укрыться в помещении без окон со сплошными стенами, не подходить к окнам. Тем, кто оказался на улице или в транспорте, следует направиться в ближайшее укрытие.
В 01:15 был объявлен отбой ракетной опасности.