В Самаре тысячи машин застряли в девятибалльных пробках 30 декабря

Предновогоднюю ситуацию усугубил снегопад

379

Фото: tvsamara.ru/Анастасия Темникова

В последний рабочий день 2025 года, 30 декабря, Самара столкнулась с масштабным транспортным коллапсом. Уже к 14:00 сервис Яндекс.Карты оценил дорожную ситуацию на 9 баллов из 10.

Красным цветом уже традиционно отмечены улицы Ново-Садовая, Тухачевского, Московское шоссе, Победы, Мичурина, Красноармейская и проспект Ленина. Тяжелая обстановка и на выезде из города — многие самарцы стремятся раньше покинуть город перед новогодними праздниками.

Причина 9-бальных пробок классическая. Тысячи горожан на личном транспорте устремились в торговые центры и на рынки для последних новогодних закупок. Ситуацию усугубляет и погода: снегопад продолжается с самого утра.

Снег не собирается покидать регион. Гидрометцентр России опубликовал прогноз погоды на январь 2026 года для Самары.

Фото: Яндекс.Карты