Подозреваемого в убийстве задержали сотрудники Росгвардии на ж/д вокзале в Самаре
Мужчина находился в федеральном розыске
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии Самарской области
В Самаре на территории железнодорожного вокзала задержали опасного подозреваемого. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии Самарской области.
В ночь с 21 на 22 января сотрудники ОМОНа «Смерч», дежурившие вместе с коллегами из Средневолжского линейного управления МВД России, обратили внимание на одного из мужчин. Его внешность показалась им знакомой и совпадала с ориентировкой на находящегося в федеральном розыске мужчину. Правоохранители решили проверить документы у этого человека.
Это оказался 69-летний житель Оренбургской области. Сопоставив данные, стражи порядка выяснили, что этот человек действительно разыскивается по подозрению в совершении особо тяжкого преступления, квалифицируемого по статье 105 УК РФ — «Убийство». После подтверждения информации сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого.
В кратчайшие сроки задержанный был передан следственным органам Оренбургской области — для проведения всех необходимых процессуальных действий и дальнейшего расследования.
Это не единственный случай быстрой реакции правоохранителей. В Тольятти сотрудники Росгвардии оперативно задержали нарушителя, который пытался попасть в здание одной из городских школ. Инцидент мог бы окончиться хуже, если бы не слаженные действия охраны и силовиков.