Над Самарской областью повторно сбили вражеские БПЛА 10 июня 2026
Сообщение Минобороны РФ
Фото: tvsamara.ru/Анастасия Темникова
В Министерстве обороны Российской Федерации обнародовали официальные данные о масштабно атаке БПЛА на российские регионы, совершенной в среду, 10 июня. Системы противовоздушной обороны работали в интенсивном режиме на протяжении суток.
По информации военного ведомства, в период с 08:00 по московскому времени до 20:00 дежурными средствами ПВО были перехвачены и уничтожены 203 украинских беспилотника. Все ликвидированные аппараты относились к БПЛА самолетного типа, предназначенным для поражения объектов на значительном удалении.
Вражеские дроны были сбиты над территориями более одного десятка регионов страны. В их число вошли: Самарская, Брянская, Курская, Белгородская, Орловская, Калужская, Рязанская, Тульская, Смоленская, Тверская области, Московский регион, Краснодарский край, Республика Крым и акватории Черного и Азовского морей.
Ранее, утром 10 июня над Самарской областью также сбили десятки вражеских БПЛА. Стала известна судьба пострадавших и последствия массовой атаки БПЛА на Самарскую область.