В Самарской области в ДТП за сутки пострадало 10 человек

Расскажем о самых крупных происшествиях

1542

Фото: tvsamara.ru/Елена Полонская

В регионе Самарской области произошла серию дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали десять человек. В процессе проверок дорожные инспекторы выявили 355 нарушений правил дорожного движения, включая 12 случаев неправильной перевозки детей и 16 фактов управления автомобилем в состоянии алкоголизма. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Самарской области.

Крупное происшествие произошло в Промышленном районе. В 09:20, 68-летний водитель Chevrolet Niva, не справившись с управлением при перестроении на Заводском шоссе, столкнулся с мотоциклом Yamaha MT-07, который не имел регистрации в Госавтоинспекции. В результате удара 21-летний мотоциклист получил серьезные травмы и был срочно госпитализирован после того, как его отбросило на припаркованный автомобиль Volvo с прицепом.

Еще один инцидент произошел поздно ночью, в 01:25, в Сызранском районе, где 28-летний водитель автомобиля Chery Tiggo не справился с управлением и врезался в отбойник на 302 км автодороги «Подъезд к г. Ульяновск». По предварительной информации, причиной данного ДТП стало превышение скорости. Водителю удалось самостоятельно обратиться за медицинской помощью.

В Тольятти, в 19:10, произошла авария, когда 61-летний водитель Ford Explorer, двигаясь по Обводному шоссе, наехал на разделительное ограждение и столкнулся с попутным автомобилем ВИС, которым управлял 25-летний водитель. В результате данного столкновения Ford Explorer опрокинулся в кювет, а его пассажиры - 11-летняя девочка и 42-летняя женщина - были госпитализированы.

Полиция продолжает расследовать все обстоятельства происшествий и напоминает водителям о важности соблюдения скоростного режима, внимательности на дороге и использования ремней безопасности.

Ещё по теме