В Самарской области неисправная электророзетка чуть не убила свою хозяйку

Женщина попала в больницу с ожогами

450

Фото: ГУ МЧС РФ по Самарской области

Жительница Самарской области пострадала при пожаре в своей квартире. Подробности сообщили в Управлении МЧС по региону.

Инцидент случился 25 февраля в жилом доме на бульваре Космонавтов. Пожар вспыхнул в квартире на седьмом этаже. Огонь охватил одну из комнат, и 39-летняя женщина оказалась в ловушке.

Прибывшие на место сотрудники МЧС вскрыли входную дверь и спасли хозяйку. Однако тольяттинка получила ожоги дыхательных путей. Ее доставили в больницу для оказания медицинской помощи.

Пожарные оперативно ликвидировали пламя, которое охватило 8 квадратных метров. В тушении участвовали 22 специалиста, использовалась семь единиц техники. Как выяснили эксперты, причиной пожара стала неисправная электророзетка.

Фото: ГУ МЧС РФ по Самарской области

В МЧС России напомнили основные правила безопасности: следить за состоянием проводки, не использовать повреждённые розетки, не перегружать сеть, выключать приборы перед уходом из дома и доверять ремонт техники только профессионалам. Также рекомендуется установить пожарный извещатель и огнетушитель.