Павел Десятков назначен главным тренером ХК «Лада»
Руководство клуба надеется исправить ситуацию в команде
Фото: Хоккейный клуб «Лада»
Хоккейный клуб «Лада» официально объявил о назначении на пост главного тренера Павла Десяткова.
Решение было принято 19 сентября. Как отмечает директор ХК Александр Харламов, это не единоличный выбор, а коллективная работа, где все проанализировано.
Павел Десятков является воспитанником тольяттинской школы хоккея. В составе родной команды он дважды становился чемпионом России, трижды — серебряным призёром. Кроме того, он также является обладателем Кубка Европы. Всего за 8 сезонов в составе «Лады» Павел Десятков сыграл 223 матча, набрав 82 очка. Об этом рассказали на официальном сайте хоккейного клуба.
Свою тренерскую карьеру Павел Десятков начинал в ДЮСШ «Лада». Там он работал главным тренером молодежной команды «Ладья» и помощником в основной команде «Лада». А в мае 2024 года был назначен главным тренером «Витязя».
«Надеемся, что он исправит ситуацию в родной команде. Задача выйти в плей-офф не меняется, сезон только начался — сейчас очень многие буксуют на старте, и мы в том числе. Верим, что ситуация поправима, ведь играть ещё более 60 игр», — отметил директор хоккейного клуба «Лада» Александр Харламов.
Контракт подписан до конца сезона 2025/26. Ранее пост главного тренера «Лады» возглавлял Павел Зубов. Спустя полгода после назначения он покинул должность. Представители команды уверяют, что все произошло по соглашению сторон.