В связи с гибелью двух жителей Самарской области возбудили уголовное дело

Речь идёт о ЧП в поселке Волжский

475

Фото: МЧС Самарской области

По факту гибели 84-летней женщины и 60-летнего мужчины из поселка Волжский Красноярского района возбуждено уголовное дело. По версии следствия, 20 марта 2026 года в доме №18 на улице Подсухина произошла утечка газа и хлопок газовоздушной смеси. Здание оказалось разрушено. А в домах №43 «а» на той же улице и №7 по 1-му Заводскому переулку произошло возгорание. Жилые постройки  были уничтожены огнём, а в одном из зданий пожарные обнаружили тела пожилых людей.

Борьба с огнем заняла более 2 часов. К тушению привлекали 62 человека и 23 единицы техники. 

23 марта ГУ МЧС по Самарской области опубликовало в МАХ-канале предварительную причину пожара в домах №43 и №43а. По данным ведомства, возгорание могло произойти из-за неисправности газового оборудования.

А глава администрации Красноярского района Юрий Горяинов обратился к жителям после трагических событий в поселке Волжский. Свое сообщение он опубликовал 20 марта.

Расследование ведет Красноярский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Самарской области по ч. 3 ст. 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц.

В региональном управлении Следственного комитета сообщили о том, что  осмотр места происшествия проведён и назначены необходимые судебные экспертизы. Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося и причины произошедшего.

ГТРК "Самара" следит за развитием ситуации.