Под Самарой 15-летний подросток на квадроцикле пострадал в ДТП с Lada Granta
Расскажем подробности
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
В среду, 22 июля, в 10:10 в Ставропольском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего водителя.
Как сообщили полицейские, 15-летний подросток управлял квадроциклом Motoland 250 Rally и двигался по автодороге «Тольятти-Ягодное-Подстепки» в направлении села Ягодное. На первом километре трассы он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения — в месте, где это разрешено правилами — и влетел в Lada Granta под управлением 46-летнего водителя, который двигался во встречном направлении без изменения траектории.
Итог закономерный: после удара представитель отечественного автопрома продолжил движение и вылетел в левый кювет. Подросток, управлявший квадроциклом, получил травмы и был госпитализирован бригадой скорой медицинской помощи.
По факту происшествия сотрудники полиции проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства аварии.
Данное ДТП стало ещё одним случаем аварийности с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта в регионе — ранее, 7 июля, в Красноярском районе в аналогичное происшествие попала 14-летняя девушка на мотоцикле Motoland, которая также не справилась с управлением .