Под Самарой 89-летняя женщина спасла семью от огня 15 октября

Жертв удалось избежать

685

Фото: МЧС Самарской области

В посёлке Рассвет Ставропольского района Самарской области утром в четверг, 15 октября, случился серьезный пожар. Огонь вспыхнул в кровле трёхэтажного жилого дома на улице Центральной. Жертв удалось избежать благодаря бдительности хозяйки дома.

Как сообщили в региональном управлении МЧС, первой дым заметила 89-летняя хозяйка дома. Почувствовав запах гари, она обошла здание и увидела, как из окна второго этажа пристроенного гаража идет дым.

Женщина не растерялась: сразу предупредила близких и вызвала пожарных. Благодаря её быстрым и правильным действиям все успели покинуть здание до того, как пламя перекинулось на кровлю.

Пожарно‑спасательные подразделения оперативно прибыли на место и ликвидировали огонь на площади 100 квадратных метров. Пострадавших нет, отметили в спасательном ведомстве.

По предварительной версии экспертов, причиной возгорания стал аварийный режим работы электропроводки в гараже.

Фото: МЧС Самарской области 

Фото: МЧС Самарской области