Под Самарой прицеп от Chevrolet Tahoe разбил «Ладу Калину» с пассажиром
Прицеп насквозь пробил салон авто
Фото: Госавтоинспекция Самарской области
В Жигулёвске полицейские выясняют обстоятельства необычного ДТП, которое произошло днём 13 апреля на улице Приволжской.
Около 09:25 у дома № 9Б 31-летний водитель автомобиля Chevrolet Tahoe с прицепом во время движения допустил отсоединение прицепа. Тот, в свою очередь, выехал на обочину и налетел на припаркованную «Ладу Калину».
В салоне машины в этот момент находилась женщина. В результате удара она получила травмы. Пострадавшую доставили в больницу. Судя по кадрам с места ДТП, дышло прицепа насквозь протаранило представителя отечественного автопрома; прошло со стороны стекла пассажирского сиденья и вышло через водительское.
Водитель внедорожника, мужчина 1994 года рождения, опрошен правоохранителями. По факту случившегося назначено проведение ряда экспертиз, которые позволят точно определить причину самопроизвольной расцепки. Также выясняется, были ли на момент аварии пристёгнуты страховочные тросы, которые, по правилам, должны дублировать основное сцепное устройство.