Под Самарой пьяный мужчина душил жену и угрожал сыну ружьём

Рассказываем, что случилось

218

Фото: tvsamara.ru/Евгения Гаврилкова

В Нефтегорском районе Самарской области произошёл случай домашнего насилия, который едва не закончился трагедией. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения после семейного конфликта начал душить свою супругу, угрожая ей убийством.

Инцидент произошёл на почве личной неприязни, разгоревшейся в ходе ссоры. Схватив жену за шею, мужчина не остановился на этом: взяв ружьё, он отправился с угрозами убийством в дом к своему сыну. Позже в ходе следствия выяснилось, что по месту жительства мужчина хранил боеприпасы — 136 патронов.

В отношении него возбудили уголовные дела по статье об угрозе убийством и по статье о незаконном хранении боеприпасов. Суд признал его виновным в незаконном хранении боеприпасов и назначил наказание в виде ограничения свободы на 1 год 6 месяцев. Ему запрещено выезжать за пределы Нефтегорского района и менять место жительства без согласия специализированного органа. Уголовное дело по эпизоду с угрозой убийством супруге прекратили из-за примирения с потерпевшей.

Приговор пока не вступил в законную силу, передает объединенная пресс-служба судов Самарской области.

Ранее дружеская попойка в 63 регионе закончилась убийством. Обвиняемый нанёс знакомому несколько ударов ножом.