Под Самарой три похитителя человека ответят перед законом
Двое из них отправлены в СИЗО
Фото: Самарский областной суд
Чапаевский городской суд Самарской области избрал меру пресечения троим местным жителям, обвиняемым в похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору.
При рассмотрении ходатайств следствия суд отметил, что все обвиняемые являются жителями Чапаевска и ранее не привлекались к уголовной ответственности. Однако, учитывая тяжесть обвинения в преступлении против личности, а также факт совершения деяния группой лиц, суд удовлетворил ходатайства в отношении двух фигурантов и заключил их под стражу.
Третий фигурант уголовного дела был помещен под домашний арест. Согласно сообщению объединенной пресс-службы судов Самарской области, данное решение было принято с учетом особенностей личности и других обстоятельств, связанных с обвиняемым. На текущий момент постановления Чапаевского городского суда еще не вступили в законную силу.
Фото: Самарский областной суд
Фото: Самарский областной суд