Поезд Деда Мороза отправится в масштабное путешествие по России 19 ноября

Самара – одна из 70 остановок

1813

Фото: tvsamara.ru

В этом году праздничный поезд Деда Мороза начнет свое путешествие 19 ноября из Владивостока. Состав сделает остановки более чем в 70 городах России, сообщили в пресс-службе РЖД.

Подготовка к путешествию начнется 9 ноября, когда главный зимний волшебник проверит готовность поезда в своей резиденции в Великом Устюге, после чего отправится во Владивосток. Этот город станет началом пятого большого путешествия по Транссибирской магистрали.

Продажа билетов на праздничную программу откроется 9 ноября в 15:00 по московскому времени. Первоначально билеты можно будет приобрести на маршрут до Омска.

Поезд Деда Мороза представляет собой специально оформленную передвижную резиденцию с уникальными вагонами. В составе есть приемная Деда Мороза, сказочная деревня для игр, сцена и кукольный театр, сувенирная лавка, буфет и вагон-ресторан, а также спальные вагоны для команды помощников.

За четыре предыдущих сезона праздничный состав преодолел 108 тысяч километров — почти три экватора Земли. За это время на встречи с Дедом Морозом на вокзалах пришли более 1,7 миллиона человек, что равно половине населения всей Самарской области.

Мокрый снег и дождь: самарцам рассказали, когда на город обрушится сезон осадков.