Полузащитник «Крыльев Советов» Гагнидзе вызван в молодёжную сборную Грузии
Впереди два товарищеских матча
Фото: ПФК "Крылья Советов"
Полузащитник «Крыльев Советов» Лука Гагнидзе получил вызов в сборную Грузии U-21. Это молодёжная сборная Грузии по футболу, в составе которой могут выступать футболисты в возрасте 21 года и младше. Учебно-тренировочный сбор пройдет в Турции.
Молодёжка проведёт два товарищеских матча — 22 марта со сборной Финляндии, а 25 марта с сербами.
С тринадцати лет Гагнидзе выступал за тбилисское «Динамо», где прошёл путь от детских и юношеских команд до основного состава. 3 ноября 2020 года он впервые сыграл в чемпионате Грузии, выйдя на поле в гостевом матче против «Дилы».
5 июля 2021 года спортсмен стал игроком московского «Динамо», подписав с клубом контракт на пять лет. 18 февраля этого года футболист стал игроком «Крыльев Советов» из Самары на условиях аренды до завершения сезона 2024/25.
На днях прошел матч 20 тура РПЛ между «Крыльями Советов» и «Акроном». Интриг в игре было запредельное количество.
В этом матче Артем Дзюба забил первый гол в ворота самарской команды. Для нападающего он стал 234 в элитном футбольном дивизионе страны. Это значит, что рекорд результативности, принадлежавший Александру Кержакову побит, и Дзюба теперь официально – лучший бомбардир дивизиона за всю историю. Партнеры по команде поздравили игрока.