Председатель Думы г.о. Самара Сергей Рязанов раскритиковал ход работ на Хлебной площади

Ремонт должен был завершиться в октябре

855

Фото: tvsamara.ru/Дмитрий Григорьев

Сергей Рязанов, председатель Думы г.о. Самара, лично проконтролировал ход работ на Хлебной площади.

Напомним, что ранее депутаты городской Думы Самары провели выездное заседание на Хлебной площади, где оценили ход благоустройства, начавшегося в августе. Несмотря на то, что по контракту работы должны были быть завершены 30 октября, на 19 ноября выполнено лишь 53% от их общего объема. А общая стоимость контракта составляет 97 миллионов рублей.

"С момента моего последнего посещения здесь практически ничего не поменялось, и работы все также далеки от завершения. Замечания в том числе касаются укладки тротуарной плитки, монтажа освещения и соблюдения границ работ. Я знаю, что жители района очень ждут завершения благоустройства, поэтому контроль мы, безусловно, продолжим", - поделился Сергей Рязанов в своем телеграм-канале.

Темпы работ признаны неудовлетворительными: бригады появляются на объекте нерегулярно, асфальт у храма требует переукладки, отставание от графика продолжает нарастать. Подрядчик объясняет задержки неблагоприятными погодными условиями, однако депутаты указывают и на организационные просчеты. Ориентировочный новый срок завершения — 30 ноября, после чего потребуется около недели на установку скамеек и освещения.

«Конечно, есть вопросы к подрядчикам, потому что работы еще не приняты, есть замечания. Проект будет еще дорабатываться», — подчеркнул председатель Думы. Он добавил, что понимает нетерпение жителей, ожидающих открытия площади, и заверил, что депутатский контроль за объектом будет продолжен до полного завершения всех работ.

В рамках выездного заседания депутаты посетили двор на ул. Киевской, 10/пр. Карла Маркса, 122, где за три месяца обустроили новую футбольно-хоккейную площадку. В спортивной зоне резиновое покрытие, для командных игр установлены новые ворота.

Фото: тг-канал Сергея Рязанова

Кроме того, в администрации областной столицы сообщили, что в ближайшее время на Хлебной площади начнется монтаж детского игрового комплекса «Ладья».