Ресурсоснабжающая организация прокомментировала ситуацию с качеством воды в Комсомольском районе Тольятти

Выяснили, что стало причиной дискомфорта граждан

1021

Фото: РКС-Тольятти

Ресурсоснабжающая организация «РКС-Тольятти» прокомментировала ситуацию с качеством воды в Комсомольском районе города.

В сентябре при проведении плановых мероприятий на водозаборной станции, которая снабжает центральную часть района, произошли изменения в гидравлическом режиме системы. Итог закономерный - изменение внешнего вида воды в некоторых домах. Специалисты отмечают, что ее подача в Комсомольском районе осуществляется из артезианских скважин, не требует дополнительной очистки, однако регулярно проводится очистка резервуаров.

«Ситуация находится под контролем компании. Сегодня специалисты «РКС-Тольятти» совместно с управляющими организациями определяют график прочистки внутридомовых труб и порядок перерасчёта за оказание услуги с отклонением от нормы", - рассказали в социальных сетях ресурсоснабжающей организации.

А вот в самарском подразделении рассказали, какие 13 улиц остались без воды 22 октября. 

В Самаре огромный полутонный комок грязи, состоящий преимущественно из влажных салфеток, использованной бумаги, ватных дисков и другого бытового мусора, попал на механические фильтры одной из крупных канализационно-насосных станций. Специалистам пришлось доставать непрошенного гостя.