Режим НМУ 1 степени опасности объявлен в Самаре с 16 декабря

Он будет действовать до 17 декабря

600

Фото: tvsamara.ru / Анастасия Темникова

В Самаре введен режим неблагоприятных метеорологических условий (НМУ) 1-й степени опасности — в ближайшее время погодные условия будут способствовать накоплению вредных веществ в атмосфере.

Ограничительные меры для промышленных предприятий города, включая АО «КНПЗ» и ООО «СКС», вступают в силу с 19:00 16 декабря и продлятся до 09:00 17 декабря 2025 года. В этот период предприятия должны принять меры по снижению выбросов в атмосферу.

Метеорологи прогнозируют, что установившаяся погода будет способствовать повышению концентрации примесей в воздухе. В связи с НМУ рекомендуется проявлять осторожность. В период действия режима стоит ограничить время, проводимое на открытом воздухе, особенно для детей и пожилых людей. Также рекомендуется перенести спортивные занятия и активный отдых в закрытые помещения.