Россия подверглась самой массовой атаке ВСУ 6 октября 2026 года
Российская ПВО за сутки сбила 1750 беспилотников и 17 крылатых ракет «Фламинго»
Фото: tvsamara.ru/Алина Нафигина
Россия подверглась массовой атаке ВСУ 6 октября 2026 года.
Российская ПВО за сутки сбила 1750 беспилотников, 17 крылатых ракет «Фламинго», две управляемые авиабомбы и снаряд HIMARS. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
В результате атаки погибли двое мужчин - 20-летний молодой человек в Радумле Солнечногорского округа и 71-летний пенсионер в деревне Ляхово в черте городского округа Домодедово. Ранения получили девять человек, семь из них - в черте Домодедово. Среди них один ребенок.
Там же, в Домодедово, повреждены три многоквартирных дома, сообщила глава округа Евгения Хрусталева. Также из-за повреждения воздушной линии электропередачи возникли перебои со светом. Всего в Подмосковье повреждения получили почти 50 частных домов.
Напомним, это вторая масштабная атака на Московский регион за последние полмесяца - предыдущая была совершена в ночь на 20 сентября. По словам мэра Москва Сергея Собянина, тогда сбили более 1600 беспилотников.
1 октября Самарская область столкнулась с массовой атакой беспилотников. Напомним, работает сеть общественных точек бесплатного Wi-Fi, которая обеспечивает доступ в интернет без ограничений. Это позволяет жителям оставаться на связи, даже когда возникают проблемы с мобильным интернетом.