Самара получит больше 220 миллионов рублей на ремонт дорог

Должны успеть закончить работы за лето

194

Фото: tvsamara.ru/ Анастасия Темникова

Власти Самары объявили о планах по обновлению автомобильных дорог общего пользования местного значения. На эти цели будет выделено 220,7 млн рублей.

В рамках проекта будет проведён ремонт дорожного покрытия, нанесена дорожная разметка и установлены необходимые дорожные знаки. Это позволит сделать дороги более безопасными и комфортными для водителей и пешеходов.

В техническом задании особое внимание уделено соблюдению мероприятий по охране окружающей среды. Также важно обеспечить сохранность зелёных насаждений и земельных участков на весь период проведения работ. Это подчёркивает заботу городских властей не только о дорожной инфраструктуре, но и об экологии города.

Ожидается , что все работы по обустройству дорог должны завершиться до 31 июля 2026 года.

4 марта пришлось внепланово заняться починкой светофоров на улице Ново-Садовой, на пересечении с Ново-Вокзальной и Шверника, они отказались работать. Причиной оказалось - нарушение электроснабжения.