Названы самые высокооплачиваемые профессии в Самаре
Узнали, кто получает до 205 тысяч рублей в месяц
Фото: tvsamara.ru/Александр Новак
Аналитики сервиса «Авито Работа» составили рейтинг самых высокооплачиваемых профессий Самары по итогам третьего квартала 2025 года. Неожиданным лидером стали геодезисты — новым сотрудникам в этой сфере предлагают в среднем 205 тысяч рублей в месяц.
На втором месте расположились технологи со средней зарплатой 98 тысяч рублей, а замыкают тройку инженеры с доходом 94 тысячи рублей ежемесячно. При этом самыми востребованными на самарском рынке труда остаются менеджеры по продажам — именно на эту должность работодатели размещали больше всего вакансий.
Также стабильно высоким спросом пользуются инженеры и бухгалтеры, которым предлагают около 60 тысяч рублей в месяц. Эксперты отмечают устойчивую тенденцию роста интереса к техническим и инженерным специальностям.