Самарцам в Роспотребнадзоре рассказали о температурных режимах в соцобъектах

Речь идет о детских садах, школах и больницах

1278

Фото: tvsamara.ru/Ольга Федорова

Самарцам рассказали, какая температура должна быть в больницах, детских садах и школах в осенне-зимний период.

Специалисты управления Роспотребнадзора по региону о температурных режимов в социальных учреждениях, чтобы не допустить заболеваний. От 20 до 24 градусов должны быть температура в игровых комнатах детских садов. Для малышей до 3 лет в игровых комнатах требуется 20-24 градуса, а для детей старше 3 лет – 21-24 градуса. В спальнях дошкольных учреждений может быть чуть прохладнее - от 18 до 24. В школьных классах нормативной является температура в пределах 18-24 градусов. В палатах стационаров должно быть от  20 до 26 градусов. 

В пансионатах для пожилых и инвалидов температура должна быть в пределах 20-22 градусов, а влажность – не выше 60%. Специалисты Роспотребнадзора будут проверять, чтобы в этих местах соблюдались нормы. При нарушениях обязаны принять меры.

Также в администрации Самары на еженедельном оперативном заседании поднимался вопрос о начале отопительного сезона. Городские власти рассказали при каких условиях начнут подавать тепло в жилые дома и социальные учреждения

В свою очередь синоптики рассказали, когда в Самаре пойдет первый снег. В долгосрочном прогнозе от погодного сервиса Яндекса в Самаре обозначены первые снежные осадки. В ближайшие дни температура воздуха стабильно пойдет на спад, с 29 сентября синоптики обещают сезон дождей, который продлится неделю. Судя по их прогнозу, первый мокрый снег самарцам следует ожидать уже в октябре.