Самарцев просят не смывать презервативы, чай и продукты в унитаз
Свыше 800 засоров на внутриквартальных сетях канализации устранили коммунальщики с начала 2020 года.
Чаще всего трубы забиваются из-за того, что жильцы сбрасывают в унитаз весь мусор. Как отмечают специалисты, в унитаз не рекомендуется смывать средства личной гигиены, бумагу, влажные салфетки, средства контрацепции.
Кроме того, проблемы в трубах вызывает застрявшая чайная заварка и кожура от семечек, а также - гранулы из кошачьих лотков, строительный мусор, тряпки (даже совсем маленькие).
Специалисты назвали и самые проблемные адреса в Самаре, куда коммунальщики приезжали чистить канализации особенно часто: ул. Клиническая, 32; Коммунистическая, 14; Водников, 40; Куйбышева, 14; Белорусская, 99 и 106; Гагарина, 14; Карла Маркса, 165А; Красноармейская, 147 и 125А