Самарчанка заплатит 500 тыс рублей за ложное сообщение о бомбе в самолете
Расскажем подробности
Фото: tvsamara.ru/Ян Золотовский
В Самаре суд наказал женщину, которая из мести мужу устроила беспорядок в аэропорту «Курумоч». Инцидент произошел в октябре прошлого года, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.
Поссорившись с супругом прямо в здании воздушной гавани, 44-летняя местная жительница набрала номер Единой службы спасения и заявила о готовящемся взрыве пассажирского самолета.
На место экстренно выехали сотрудники транспортной полиции. Спецслужбами взрывных устройств обнаружено не было. Самарчанку выявили и задержали.
Красноглинский районный суд признал женщину виновной по статье о заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве. С учетом позиции транспортной прокуратуры ей назначили наказание в виде штрафа — 500 тысяч рублей.
Тем временем в Самаре следователи завершили дело о смертельном ЧП на стройке. Трагедия произошла в марте 2025 года.