Самарцы ахнули от неожиданной находки в канализационных стоках

Такого они явно не ожидали

272

Фото: РКС-Самара

«Оленя не теряли? А то мы нашли», — сообщение с таким необычным заголовком опубликовали у себя сотрудники «РКС-Самара» в социальных сетях. 

Причина ироничного поста — найденный в канализации розовый олень. Точнее, резиновая игрушка, приплывшая на объект вместе со сточными водами. Специалисты достали необычную находку, отмыли и пока оставили на станции. Судя по всему, кто-то скинул оленя в один из колодцев, откуда его и вынесло к насосной станции.

В компании напомнили, что колодцы и вся сеть канализации не предназначены для утилизации мусора и твердых бытовых отходов. Предметы, которые оказываются в трубах, застревают, создают засоры и изливы, а также доставляют дискомфорт жителям.

Фото: РКС-Самара

Фото: РКС-Самара

«Пользуйтесь канализацией правильно!» — призвали в «РКС-Самара». Отметим, что это не первый забавный случай: ранее коммунальщики находили в сетях игрушки, одежду и даже бытовую технику.