Самарцы начали массово отказываться от оружия
Спасая себя от тюремного срока
Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер
За 9 месяцев 2023 года жители Самарской области сдали в полицию немало единиц оружия. Зачем они это сделали, рассказали в областном главке.
Как сообщили в МВД, граждане передали полицейским 13 ружей, 6 гранат, 8 тысяч патронов и около 3 кг пороха. В списках также значатся 172 взрывных устройства промышленного производства. Сотрудники силовых ведомств напоминают, что те, кто добровольно сдает столь опасные игрушки, освобождаются от уголовной ответственности за незаконное приобретение или хранение оружие. А ведь за это до 5 лет лишения свободы можно получить.
Один любопытный случай из этой серии произошёл в Самаре 16 октября. Дети нашли целую кучу патронов в озере около дома № 209 по улице Стара-Загора. Они находились в сквере "Дубовый Колок". Родители подростков сообщили об этом в полицию. А 20 октября в областной столице мужчина с ружьем разгуливал по улице средь бела дня