Самарец сумел отсудить 470 тысяч рублей морального ущерба из-за ДТП

Какие доводы потерпевшего учел суд?

2352

Фото: tvsamara.ru/Елена Полонская

В Самаре, благодаря усилиям судебных приставов Промышленного района, гражданин, пострадавший в дорожно-транспортном происшествии, получил компенсацию за моральный ущерб.

Как сообщили в ГУФССП России по Самарской области, водитель, находясь за рулем автомобиля, столкнулся с мотоциклом, двигавшимся навстречу. В результате аварии, мужчина на байке получил серьезные травмы. Процесс восстановления после ДТП оказался продолжительным, что повлияло на привычный ритм жизни пострадавшего.

После этого, суд обязал виновника ДТП выплатить компенсацию морального вреда в размере 470 тысяч рублей.  Судебные приставы уведомили должника об открытии исполнительного производства. Тем не менее, в течение отведенного времени долг остался непогашенным.

Тогда специалисты изъяли денежные средства, находящиеся на банковских счетах виновника аварии. Кроме того, было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 33 тысяч рублей.

В результате этих действий вся сумма задолженности была погашена. Компенсация за причиненный моральный ущерб была переведена пострадавшему.

Также в Самарской области КаМАЗ переехал Оку. В Кинель-Черкасском районе на 12 км а/д «Отрадный – Черновка – Первомайское» произошло страшное ДТП, в результате которого одного из водителей госпитализировали.