Самарец хотел заработать на хранении и рекламе наркотиков
Возбуждено уголовное дело
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
В Самаре сотрудники полиции задержали ранее судимого за кражу мужчину, которого на сей раз подозревают в незаконном хранении наркотиков и их рекламе. По информации управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области, 31-летний житель города причастен к незаконному обороту запрещённых веществ.
Оперативники провели обыск в квартире подозреваемого. В помещении они обнаружили свёрток с порошкообразным веществом, баллончики с краской, трафареты для нанесения надписей и сотовый телефон. В телефоне были найдены отчёты анонимным кураторам о нарисованной в разных районах города «рекламе» наркомаркетов.
Экспертиза установила, что найденное вещество является запрещённым и хранится в крупном размере. В отношении задержанного возбудили уголовное дело, суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, полицейские составили и направили в суд более 15 административных материалов по правонарушениям, предусмотренным статьёй 6.13 КоАП РФ.
Подозреваемый рассказал, что искал работу в интернете, когда ему предложили за деньги наносить на здания рекламу с помощью баллончика, трафарета и маркера. Мужчина понимал, что надписи содержат предложение о незаконном распространении наркотических средств.