Самарская прокуратура выявила бесхозные водопроводы в п. Прибрежный

Надзорное ведомство следит за ситуацией

168

Фото: tvsamara.ru/Алсу Камаева

В Красноглинском районе Самары прокуратура обнаружила, что в поселке Прибрежный, на улице Труда, у домов №16, 18, 20 и 22 находятся системы водоснабжения и водоотведения без установленного законного владельца.

Ситуация с бесхозяйными объектами коммунальной инфраструктуры нарушает требования федерального законодательства, так как подобные сети должны находиться на балансе либо у муниципалитета, либо у специализированной ресурсоснабжающей организации.

После вмешательства надзорного ведомства пакеты необходимых документов уже собраны и направлены в компетентные органы для постановки объектов на учет. Вопрос остается на личном контроле прокуратуры до тех пор, пока объекты не обретут законного владельца и не начнут эксплуатироваться с соблюдением всех норм.