Самарские армрестлеры завоевали серебряные медали на чемпионате мира

Расскажем подробности ярких выступлений

169

Фото: Минспорта Самарской области

Представители Самарской области выступили на Чемпионате мира по армрестлингу. И вполне удачно, они привезли домой медали.

С 26 октября по 7 ноября в Нью-Дели (Индия) проходит Чемпионат мира по армрестлингу среди ветеранов. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Самарской области Валентина Елисеева, Андрей Зиновьев и их тренер Дмитрий Гребенюк.

Валентина Елисеева боролась обеими руками и завоевала две серебряные медали. Андрей Зиновьев, выступавший одной рукой, также стал серебряным призёром. О достижениях самарских спортсменах сообщило профильное министерство на своей страничке в национальном мессенджере.

Развитию спорту в Самарской области оказывают пристальное внимание. Недавно в Тольятти открыли новое футбольное поле.