Самарский Ботанический сад закроется для посетителей на две недели с 21 июля
Расскажем причину
Фото: tvsamara.ru/ Александр Новак
С 21 июля по 3 августа 2026 года Ботанический сад Самарского университета, одно из любимых мест отдыха жителей и гостей областной столицы, будет полностью закрыт для посещения.
Как сообщила администрация уникальной природной территории, вынужденная мера связана с проведением санитарных и агротехнических работ, которые необходимы для поддержания здоровья зелёных насаждений и подготовки к осенне-зимнему периоду.
При этом у горожан сохраняется уникальная возможность стать частью жизни ботанического сада: администрация объявила набор волонтёров для помощи в проведении работ.
Самарские биологи получили первые всходы растений-космонавтов.Семена 21 вида редких растений, вернувшиеся на Землю на борту биоспутника «Бион-М» №2, благополучно дали всходы в Ботаническом саду.