Видеоблогер показал с высоты, что происходит на месте строительства набережной в Самаре
На какой стадии работы
В Самаре продолжается строительство новой очереди набережной на спуске улицы Лейтенанта Шмидта. Житель Самары показал с высоты, что в настоящий момент происходит на этом месте.
Судя по всему, застройщики планируют заливать бетон, для этого уже подготовили землю. Горожане высказали переживание о том, что там может появиться еще одно здание. Посмотреть, как всё выглядит с высоты сейчас, можно здесь.
Как мы писали ранее, в региональном Министерстве строительства заявили, что здесь появится объект для хранения и обслуживания яхт, катеров, лодок и других маломерных судов. Проект предусматривает берегоукрепление, строительство эллингов, паркинга и набережной. Известно, что набережная появится на крыше пространства, которое занимают гаражи и эллинги для лодок и яхт. Площадь застройки - около 12 тысяч квадратных метров.
Фото: Евгений Щёкин/YouTube.com