Самару украшают праздничной иллюминацией к Новому году
Подготовка к празднику уже началась
Фото: Администрация г.о. Самара
В областной столице приступили к оформлению общественных пространств и городских улиц новогодней праздничной иллюминацией. По информации мэрии Самары, всего запланировано разместить около 7 000 световых элементов.
Новый год начнется совсем скоро - через 1,5 месяца, поэтому подготовка города к одному из самых ожидаемых праздников ведется уже сейчас. В полном объеме иллюминация должна быть готова до 20 декабря.
Также световые элементы появятся вдоль основных дорог города в виде световых консолей, а в парках и скверах установят световые скульптуры, пространственные композиции, "фонтаны", елки, светодиодные гирлянды.
Так, специалисты уже монтируют иллюминацию на склоне у площади Славы, на котором засияет масштабная многоуровневая светодинамическая инсталляция, состоящая из 74 элементов: «фонтана», композиции «Северное сияние», арочных колонн, нескольких десятков светящихся шаров. Сейчас инсталляция готова на 80%
Самое масштабное оформление иллюминацией ожидает жителей и гостей областной столицы на площади Куйбышева, улицах Куйбышева, Ленинградской и др.
Кроме того, предприятия Самары также приступили к праздничному оформлению, так новогодние украшения уже начали появляться в торговых центрах.
Например, на Московском шоссе в Самаре устанавливают новогоднюю елку.
А для тех жителей областной столицы, кому мало новогодних украшений, чтобы почувствовать дух праздника, есть другая хорошая новость: поезд Деда Мороза отправился в Самару.
Хотя, сказочный дедушка приехал в 63 регион досрочно и без поезда, зато с багажом.