В Самаре водитель Volvo S40 сбил двух 9-летних мальчиков на электросамокате

Расскажем подробности

1955

Фото: tvsamara.ru/ Павел Царев

Вечер 10 июля для двух девятилетних мальчишек в Куйбышевском районе Самары закончился больничной койкой. Примерно в восемь вечера на улице Центральной, возле дома №10, автомобиль Volvo S40 столкнулся с электросамокатом, на котором ехали дети. Сообщает ГУ МВД по Самарской области. 

По предварительной информации, 24-летний водитель легковушки ехал по двору, когда внезапно перед ним выскочил электросамокат с двумя мальчишками. К сожалению, избежать столкновения не удалось.

Как выяснилось, юные водители самоката, скорее всего, забыли про правила дорожного движения. По правилам, дети от 7 до 14 лет на самокатах должны кататься только по тротуарам, велосипедным дорожкам и пешеходным зонам.

"Скорая" увезла пострадавших в больницу, где врачи оказали им необходимую помощь и отпустили домой на амбулаторное лечение.

Сейчас дорожная полиция выясняет все детали произошедшего.

Также в Самарской области в аварии погиб 30-летний самокатчик