В Самаре задержали двух высокопоставленных полицейских. Что скажет суд?

1851

В пятницу, 21 февраля, состоится заседание Самарского районного суда о назначении меры пресечения двум подозреваемым в коррупционном преступлении. В суд с ходатайством о заключении подозреваемых под стражу обратились следователи СУ СК РФ по Самарской области.

Напомним, 20 февраля с поличным были задержаны начальник центра хозяйственного обеспечения ГУ МВД Максим Шаталов и его заместитель Александр Москвитин. Следователями возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки» (ч.5 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, 10 февраля подозреваемые получили через посредника, действующего в ходе оперативного эксперимента, взятку в виде денег на общую сумму 100 тысяч рублей от учредителя одного из ООО.   

«За указанную сумму подозреваемые должны были обеспечить заключение государственных контрактов между ФКУ и ООО на сдачу лома и отходов черных и цветных металлов и об утилизации высвободившихся государственных регистрационных знаков, а также за беспрепятственное исполнение указанных контрактов», - сообщили в СУ СКР по Самарской области.