«Школа права»: киберпреступления – что должен знать каждый?
Фото: tvsamara.ru
Интернет – это инструмент в руках мошенников. Сегодня это потенциально одно из наиболее опасных мест: устанавливая доверие с пользователем сети и изобретая все новые схемы мошенничества, который может также и полностью исключать живой диалог, злоумышленники заполучают необходимую информацию, совершают кражу личных данных, а также финансовое мошенничество.
Как обезопасить своего ребенка от киберпреступлений, кто несет ответственность за мошенничество, совершенное в сети, и что представляет собой интернет-грамотность для каждого из нас – в студии ГТРК «Самара» расскажут эксперты.
Эксперты программы:
• АЛЕКСЕЙ КОКИН, адвокат Самарской областной коллегии адвокатов, председатель Квалификационной комиссии Палаты адвокатов Самарской области;
• ВЯЧЕСЛАВ ЗЕМЧИХИН, адвокат, управляющий партнер Адвокатского бюро «Земчихин и партнеры»;
• АРТЕМ ДЬЯЧЕНКО, адвокат, член исполнительного комитета Самарского регионального отделения Ассоциации юристов России.
Смотрите выпуск программы сегодня, 21 мая, в 18:30 и 21:00 на телеканале «Россия-24». Запись программы будет доступна на интернет-площадках ГТРК «Самара».