SHOT: Серия мощных взрывов прогремела над Самарской областью 18 апреля
Жители рассказали подробности
Фото: tvsamara.ru
Ночью 18 апреля в 01:05 жителям Самарской области пришло предупреждение об опасности атаки беспилотников. Оповещение разослали через приложение МЧС.
«Самарская область. Опасность атаки БПЛА объявлена! Будьте бдительны!» — говорилось в сообщении.
Губернатор Вячеслав Федорищев подтвердил угрозу. «Внимание! На территории Самарской области объявлена угроза подлета БПЛА. Действует режим „КОВЁР“. Закрыто воздушное пространство на всех высотах», — написал он в мессенджере МАХ.
Около 4 утра в аэропорту Курумоч ввели временные ограничения на приём и выпуск самолётов. Пассажирам посоветовали уточнять время вылета на онлайн-табло и сайтах авиакомпаний.
Примерно в 04:30 жители Новокуйбышевска услышали громкие звуки. По данным очевидцев, в восточной и северной частях города раздались 6-8 взрывов. Люди видели вспышки в небе. В городе включили сирену воздушной опасности, сообщил SHOT в своем канале в МАХ.
Официальной информации о пострадавших и разрушениях пока нет. Власти попросили жителей укрыться в безопасных местах. В регионе возможны перебои с мобильным интернетом.