Слон из цирка сбежал и гулял по Самаре в 20-градусный мороз
Происшествие случилось накануне премьеры циркового шоу «Девочка и слон»
Фото: tvsamara.ru / Галина Тапилина
Необычное происшествие всколыхнуло Самару вечером 23 января. Слон, по сообщениям в социальных сетях, сбежал из городского цирка и устроил прогулку по центру города, несмотря на крепкий мороз, достигавший –20 градусов.
По данным очевидцев, животное в сопровождении сотрудников цирка было задержано в районе здания областного правительства и благополучно возвращено назад. В сети тут же появились предположения, что «побег» мог быть креативной рекламой новой цирковой программы.
Инцидент произошёл накануне премьеры шоу «Девочка и слон», которая состоится в самарском цирке в субботу, 24 января. Постановка создана по мотивам рассказа Александра Куприна и рассказывает историю больной девочки, для выздоровления которой в дом приводят настоящего индийского слона. В программе также заявлены выступления дрессированных собак, лошадей, клоунов, воздушных гимнастов и барабанщиков.