Стал известен календарь магнитных бурь в Самарской области на неделю с 12 по 18 октября
Узнайте прогноз
Фото: tvsamara.ru/Гульназ Имамова
В середине октября геомагнитная обстановка в Самарской области стабилизируется. Согласно прогнозам астрономов, после периода умеренной активности жителей региона ждет «зеленая волна».
С 12 по 14 октября ожидаются небольшие геомагнитные возмущения силой в 3 балла. В этот период метеозависимым людям стоит внимательнее отнестись к своему самочувствию. Уже 15 октября произойдет кратковременный всплеск активности, после которого наступит период полного штиля.
С 16 по 18 октября геомагнитный фон придет в норму, и риски для ухудшения самочувствия у метеозависимых людей будут минимальными. Эти дни станут благоприятными для восстановления сил и активного отдыха.
С 12 по 14 октября ожидается слабая геомагнитная буря силой в 3 балла, а с 15 по 18 октября будут наблюдаться лишь возмущения в 2 балла.
Фото: скрин сайта my-calend.ru