Стало известно, кому в Самарской области в ноябре выплатят пенсию досрочно

Будет на что отметить День народного Единства

206

Фото: tvsamara.ru

Часть самарцев получит пенсии за ноябрь досрочно. Об этом сообщила эксперт Президентской академии Татьяна Подольская.

По её словам, согласно производственному календарю, День народного единства, который отмечается 4 ноября, в этом году приходится на среду. Пенсии за этот день будут перечислены досрочно — 3 ноября.

Подольская уточнила, что в это число перечислят двум категориям граждан: тем, кому выплаты обычно приходят третьего числа, и тем, у кого дата выдачи выпадает на праздничный день — 4 ноября.

Изменения затронут и граждан, которым средства, как правило, приходят первого числа. По словам эксперта, в этом году 1 ноября выпадает на воскресенье, поэтому пенсию выдадут в последний рабочий день октября — 30 октября. Выплаты за 2, 5 и 6 ноября придут строго по графику, поскольку эти дни являются обычными рабочими, пояснила Татьяна Подольская в беседе с РИА Новости.

Также стало известно о том, что минимальный размер больничного хотят повысить в 2027 году. Точная сумма будет зависеть от месяца болезни.