Названа кандидатура нового судьи Арбитражного суда Самарской области
Окончательное решение за квалификационной коллегией
Фото: tvsamara.ru/Ян Золотовский
На официальном сайте Квалификационной коллегии судей Самарской области опубликована предварительная повестка заседания, которое состоится 28 августа 2026 года в 12:00.
Первый вопрос — рассмотрение заявления Анны Олеговны Чупахиной на должность судьи Арбитражного суда Самарской области.
Также на заседании рассмотрят кандидатуры на должности судей в Самарский областной суд, председателя Кировского районного суда Самары, заместителя председателя Комсомольского районного суда Тольятти, а также судей в Жигулёвский, Кировский, Ленинский, Октябрьский, Волжский, Красноармейский и Исаклинский районные суды.
Кроме того, в повестке — заявления на должности мировых судей и вопрос о прекращении полномочий одного из судей.
Напомним, ранее судья А. Шилов покинул пост в Самарском облсуде по личному заявлению. Квалификационная коллегия прекратила его полномочия.