Врач рассказала о состоянии экс-мэра Самары Виктора Тархова и его жены перед убийством
Фото: tvsamara.ru/Полина Скиба
В Самарском областном суде 21 июля продолжаются слушания по делу об убийстве экс-мэра Самары Виктора Тархова и его супруги Натальи. Сегодня вновь допрашивают свидетелей по резонансному уголовному делу.
Одна из свидетельниц — Ольга Чумакова. Ранее она общалась с Виктором Тарховым по работе. Подсудимую Екатерину Тархову не знала.
Ольга работала в 2025 году участковым врачом-терапевтом. Наталья и Виктор Тарховы обращались, но редко. Им были диагностированы заболевания — гипертония, бронхиальная астма средней степени у Тархова. У Натальи особых проблем не было. По мнению свидетеля, эти заболевания и препараты, которые назначали, не могли привести к внезапной смерти.
12 ноября 2024 года Тархов приходил на осмотр, состояние было удовлетворительным. 15 ноября на осмотре была Наталья Тархова. Ольга рассказывает, что состояние здоровья соответствовало возрасту, не угрожало жизни, применение психотропных препаратов не требовалось.
Кроме того, на суде озвучили, что у Виктора Тархова были заболевания сердца, но, по мнению врача, ситуация была не критической.
До этого в Самарском облсуде допросили таксиста, возившего обвиняемую за бочками.