Туристка из Самары сломала позвоночник в Тайланде

Шокирующие новости пришли с курорта Паттая

1812

Фото: tvsamara.ru/Вероника Тивикова

В популярном тайском курортном городе Паттайя произошел несчастный случай с российской туристкой. 40-летняя жительница Самары получила тяжелейшие травмы, упав с балкона отеля. Фото с места происшествия публикует издание "Pattaya Mail".

Инцидент случился в ночь на 3 октября на знаменитой улице Пратамнак — одном из районов Паттайи, известном своими отелями и живописными видами. По информации издания Pattaya Mail, женщина была обнаружена на бетонном полу рядом со зданием. Спасатели столкнулись с языковым барьером, и для оказания помощи им потребовался переводчик по телефону.

О том, что туристка именно из Самары, 63.ru сообщила некая волонтёр Светлана, знакомая с ситуацией, сообщает издание.

По версии тайской газеты, женщина вышла на балкон покурить. Однако Светлана заявила российским журналистам, что пострадавшая хотела сделать запоминающееся селфи на фоне ночного пейзажа — пальм, освещенных луной и фонарями. В попытке найти лучший ракурс она перебралась через ограждение и встала на деревянную балку, которая не выдержала ее веса и треснула. В результате падения с высоты второго этажа женщина получила перелом позвоночника.

После оказания первой помощи на месте пострадавшую доставили в местную больницу Бангкок Паттайя Госпиталь в районе Джомтьен. В настоящее время решаются вопросы с ее транспортировкой в Москву для дальнейшего лечения.