Утром 27 апреля в Самаре загорелся строительный вагончик

Пламя объяло 40 квадратных метров

404

Фото: tvsamara.ru/Лиана Сафарова

Утром 27 апреля 2026 года в Октябрьском районе Самары произошел пожар во временном вспомогательном строении по адресу улица 8-я Радиальная, дом 6.

Сигнал о возгорании поступил в экстренные службы в 7:25 — по прибытии первых расчетов выяснилось, что горит строительный вагончик на площади 40 квадратных метров. Угрозы распространения огня на соседние постройки зафиксировано не было, все силы были брошены на локализацию и тушение одного объекта .

На месте происшествия работали 14 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений и 3 единицы специализированной техники. Пожарным удалось полностью ликвидировать открытое горение уже к 8:00 — таким образом, на тушение ушло около 35 минут.

По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал — на момент возгорания людей внутри вагончика не было. Причины возникновения пожара устанавливаются дознавателями МЧС. А чтобы таких инцидентов было меньше эксперты обнародовали список из пяти самых пожароопасных бытовых устройств, которые есть в квартире почти у каждого современного человека. При неправильной эксплуатации или неисправности приборы могут стать причиной возгорания.