В ДТП под Самарой водитель погиб в столкновении двух большегрузов
Расскажем подробности
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
Утром 10 февраля 2026 года в Ставропольском районе Самарской области на 948-м километре федеральной автомобильной дороги М-5 «Урал» произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием двух грузовых автомобилей.
По предварительной информации управления ГИБДД по региону, около 09:30 водитель автомобиля КАМАЗ в составе с прицепом, совершая выезд на встречную полосу в разрешённом для этого месте, при завершении манёвра допустил столкновение со встречным автомобилем Scania. В результате водитель последнего участника ДТП скончался на месте от полученных травм, а 51-летний водитель КАМАЗа был доставлен с телесными повреждениями в медицинское учреждение. Судя по фото с места аварии, один из грузовиков сильно повредил кабину и уже не подлежит восстановлению.
"В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего, проводится проверка", - рассказали в ведомстве.
Фото: ГКУ СО "Центр по делам ГО, ПБ и ЧС"
Фото: ГКУ СО "Центр по делам ГО, ПБ и ЧС"
В схожей аварии этим утром водитель сгорел в Приоре после лобового ДТП с КАМАЗом.