Самарские полицейские рассказали о пострадавших в массовой аварии с двумя фурами
Потребовалась помощь спасателей
Фото: ГКУ СО "Центр по делам ГО, ПБ и ЧС"
Вечером 21 июня в Сызранском районе случилось дорожно-транспортное происшествие. В результате аварии один человек получил травмы.
Столкновение произошло примерно в 18:46 на 927 километре трассы М-5. На место ЧП оперативно прибыли сотрудники пожарно-спасательного отряда № 47, представители Госавтоинспекции и бригада скорой помощи.
Столкнулись два автомобиля: грузовик Scania и легковой Kia. В результате аварии водитель Kia получил травмы и был госпитализирован.
Как позже рассказали в региональном МВД, участниками ДТП стали не только Kia и Scania, но и Shacman:
Водитель Kia Sportage двигался со стороны Самары в направлении Москвы. В пути следования он пересек сплошную линию разметки и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем Shacman в составе полуприцепа Тонар. После этого легковой автомобиль вернулся на свою полосу и совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем Scania в составе полуприцепа.
Водителю легковушки назначено амбулаторное лечение.
Во время аварийно-спасательных работ были обесточены аккумуляторные батареи транспортных средств. В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по факту происшествия.
Также водителей предупредили, что трасса М-5 частично закрыта и надо быть внимательнее.