Автомобиль Renault сшиб школьника на "зебре" в Кировском районе Самары

Расскажем подробности

890

Фото: ГУ МВД по Самарской области

В Самаре водитель Renault сбил 10-летнего школьника, который уже заканчивал переход дороги.

По данным Госавтоинспекции Самарской области, авария случилась в Кировском районе столицы региона. Вечером 20 апреля, около 18:30, 56-летний мужчина за рулём автомобиля Renault Logan двигался напротив дома №141 по улице Стара-Загора. Когда для водителя загорелся разрешающий сигнал светофора, он, вопреки требованиям ПДД, не уступил дорогу пешеходу.

В этот момент по «зебре» свой путь заканчивал 10-летний мальчик. Ребёнок почти уже был в безопасности на другой стороне, но автомобиль успел совершить наезд. Удар пришёлся на школьника прямо перед глазами возможных очевидцев. С места происшествия подростка доставили в больницу. К счастью, врачи приняли решение не госпитализировать ребёнка — ему назначено амбулаторное лечение. 

Этот случай — лишь одна из аварий, которые случились 20 апреля. Всего за сутки на территории Самарской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 7 человек. Итоги рейдов ГИБДД:

— Выявлено 373 нарушения ПДД РФ (и это только за один день!).
— 10 водителей рисковали жизнью собственных детей, нарушив правила их перевозки.
— 21 факт управления автомобилем в состоянии опьянения.

А возле здания Правительства Самарской области на ул. Молодогвардейской провалился асфальт