В Самаре подрядчик устранил недочёты ремонта дорог в "Кошелеве"

Работы коснулись четырех улиц в Крутых Ключах

2020

Фото: Администрация г.о. Самара

В Самаре продолжается масштабный ремонт дорог, в этот раз он коснулся микрорайона Крутые Ключи, где проживает более 35 тысяч человек.

Здесь в этом году обновляют сразу четыре улицы: Маршала Устинова, Мира, бульвар Ивана Финютина и дорогу на поселок Козелки, общая протяженность которых составляет более 4,5 км.

Контроль за ходом работ и их качеством осуществили заместитель главы города Михаил Малыхин, депутат Думы города Юрий Левин и член регионального отделения «Народного фронта» Сергей Лушин. Они проверили состояние отремонтированных участков и отметили, что подрядная организация уже устранила некоторые недочеты, такие как переустановка ливневых решеток и повторная укладка верхнего слоя асфальта.

«Важно, чтобы пешеходные переходы были доступны для маломобильных граждан и родителей с колясками», – подчеркнул Михаил Малыхин.

В ходе проверки лаборатория МБУ «Дорожное хозяйство» провела замеры уклонов, проверила ровность покрытия и отобрала керны для дальнейших испытаний.

Всего в рамках дорожной кампании 2025 года в Самаре планируется отремонтировать более 70 км дорог областного и городского значения.

Ранее губернатор Самарской области рассказал о развитии дорожного хозяйства в городах региона. В 2025 году на ремонт и содержание муниципальных дорог выделили 7 миллиардов рублей. Подробнее об обновлении читайте здесь.