В областной столице продолжается вручение медалей ветеранам Великой Отечественной войны
Награда к 80-летию Великой Победы
Фото: tvsamara.ru
В Самаре продолжается вручение медалей к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Накануне заслуженные награды обрела супружеская пара Андрея Тонковидова и Зои Гуркиной, ставших друг другу опорой в военное время.
Награды вручали глава Самары Иван Носков, начальник Управления Росгвардии по Самарской области Евгений Панков и заместитель председателя городской Думы Сергей Рязанов. Всего на сегодняшний день в Самаре вручено уже 1,5 тысячи медалей.
«Тут даже вопрос не в медали, а во внимании и общении. Тем более, когда такое внимание исходит от губернатора, от Президента, конечно, это волнует ветеранов и для каждого из них важно. А для нас для всех – это показатель, пример, как нужно жить, как прожить жизнь, чтобы получать такое к себе внимание», – подчеркивает Иван Носков, глава г. о. Самара.