В Самаре массово отключат горячую воду c 18 мая по 1 июня
Испытания сетей пройдут и в Тольятти
Фото: tvsamara.ru/Гульназ Имамова
С 19 мая по 1 июня 2026 года специалисты «Т Плюс» приступят к плановым гидравлическим испытаниям тепловых сетей в Самаре и Тольятти.
Как сообщили представители компании, опрессовки повышенным давлением холодной воды являются обязательным этапом диагностики коммуникаций перед предстоящим отопительным сезоном. На время проведения работ горячее водоснабжение жилых домов, организаций и предприятий в зонах испытаний будет полностью приостановлено. В Самаре проверка сетей затронет три крупных тепловых узла: Безымянскую отопительную котельную, Самарскую ГРЭС и котельную №14.
Самые масштабные отключения ГВС в областной столице продлятся практически две недели. С 18 по 31 мая без горячей воды останутся жители кварталов в границах улиц Победы, Гагарина, Советской Армии, Промышленности, Красных Коммунаров, Александра Матросова и Физкультурной. С 19 мая по 1 июня испытания пройдут на сетях от Самарской ГРЭС — под отключение попадут дома на улицах Буянова, Полевой, проспекте Ленина, Осипенко, Волжском проспекте, а также в границах М.Горького, Кутякова, Куйбышева, Комсомольской, Молодогвардейской и других центральных магистралях. Кроме того, 19 мая временные неудобства ждут жителей в районе Комзина, Комсомольского шоссе и Набережной — здесь проверит сети котельная №14.
В Тольятти испытания пройдут на сетях от ТЭЦ ВАЗа с 19 по 25 мая. Без горячего водоснабжения останутся дома в границах улиц Северная, Борковская, Вокзальная, Полякова, Южное шоссе, 40 лет Победы, Маршала Жукова, Лесопарковое шоссе, Спортивная, Московский проспект, Заставная и Цеховая.
По 25 мая в Самаре частично перекроют горячую воду и в других районах города.